Vélo Club Saint Joseph : site officiel du club de cyclisme de ST JOSEPH - clubeo

Résultat CyClo Cross de Saint-André

28 mars 2011 - 07:35

La Ville de Saint-André et le club du Rosa organisé samedi dernier, un cyclo Cross sur le parcours du Colosse.

Au niveau des résultats, nos petits courreurs du VCSJ ont fait bonne figure. Sur les 5 catégories, 3 de nos jeunes sont montés sur le podium.

Chez les minimes Roland Télégone remporte la course, dans la catégorie des benjamins c'est Anthony Armouet qui prend la 3ème place et chez les pupilles Yohan Carpanin enlève lui aussi la première place.

Minimes 8km
1. Roland Télégone (VCSJ)  20’02
2. Ch-Henri Lycurgue (VCE)  à 45’’
3. Tony Bérile (Rosa)  à 1’06
4. Quentin Armouet (VCSJ)  à 2’01
5. Antony Ganne (Rosa)  à 3’42
6. Bryan Ferrère (VCSJ)  à 4’33
7. Alexa Lycurgue (VCE)  à 6’44
8. Tessa Beton (Rosa)  à 8’10
9. Lucas Pyet (VCE)  à 9’46
10. Emma Vélia (VCE)  À 9’56
11. Florian Pajanye-Iafare (Rosa)

Benjamins 6km
1. Lucas M’Couezou (VCE)  16’42
2. Francis Caillaud (CCSL)  à 10’’
3. Anthony Armouet (VCSJ)  à 28’’
4. Anthony Adam (Rosa)  à 1’20
5. Marius Cadena (CCSL)  à 2’06
6. Dorian Percrule (CCSL)  à 2’12
7. Mathias Malbrouck (VCE)  à 2’18
8. Florian Sandira (VCE)  à 3’01
9. Giovany Chellier (VCE)  à 3’05
10. Guillaume Burel (VCE)  à 3’09
11. Thibault Derfla (VCSJ)  3’42
12. Yann Bénard (VCSJ)  3’53
13. Quentin Fabre (Rosa)  4’06
14. Fabien Taocali (VCE)  4’06
15. Nicolas Ferrol (VCE)  4’54
16. Raphaël Papaya (Rosa)  5’06
17. Pauline Folio (VCSJ)  5’18
18. Angélique Morel (VCSJ)  7’17

Pupilles 4km
1. Noha Carpanin (VCSJ)  12’27
2. Yann Rivière (Rosa)  à 20’’
3. Samuel Autale (Rosa)  37’’
4. Nicolas Jovien (Rosa)  37’’
5. Olivier Sandira (VCE)  55’’
6. Marc Caillaud (CCSL)  1’02
7. Samuel Malbrouck (VCE)  1’05
8. Noah Cazal (VCSJ)  1’35
9. Lalita Vee (Rosa)  1’35
10. Anthony Pajanie Iafare  3’15
11. David Gonthier (Rosa)  3’19
12. Raphaël Dijoux (VCSJ)  3’39
13. Luidjy Turpin (VCE)  3’51
14. Maëlys Maillot (VCSJ)  3’51
15. Samuel Malbrouck (VCE)  4’45
16. Mathis Papaya (Rosa)  4’54
17. Hugo Payet (VCE)  6’05
18. David Rovan (VCE)  7’31

Poussins 2km
1. Stéphane Baïkom (VCE)  6’56
2. Hugo Burel (VCE)  m. t.
3. Florian Ganne (Rosa)  à 58’’
4. Mattéo Antoniotti (Rosa)  1’13
5. Nathan Taocali (VCE)  2’09
6. Toni Taocali (VCE)  2’09
7. Rohan Bremanato (VCE)  2’56
8. Victor Nourry (VCE)  3’05
9. Tonya Aounetse (Rosa)  7’22

Pré-licenciés 1km
1. Romain Collet (VCE)  4’00’’
2. Owakh Técher (Rosa)  à 1’34’’

Commentaires

Fabrice Gonthier est devenu membre 20 jours
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Anthony Tom a signé le livre d'or plus de 6 ans
Endurance Nocturne Annulé plus de 7 ans
4h endurance Nocturne plus de 7 ans
Gonthier garde son bien plus de 7 ans
Céleste dans les étoiles plus de 7 ans
20ème Raid des Sables plus de 7 ans
Gauvin dompte la Plaine des Grègues plus de 7 ans
Grand Prix de la Ville de Saint-Joseph et Jean Denis Armand Vainqueur plus de 7 ans
8ème XC trophée Scott : nouvelles photos plus de 7 ans
8ème XC trophée Scott plus de 7 ans
Hubert récidive plus de 7 ans
8ème manche du Trophée Scott plus de 7 ans
Yannick Payet première et Armand double la mise plus de 7 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Compétiteur
  • 1 Supporter

Aucun événement