Vélo Club Saint Joseph : site officiel du club de cyclisme de ST JOSEPH - clubeo

Descente Promotionnelle : Sicard pour la première

23 février 2011 - 07:50

Alexandre Sicard s'est imposé hier sur la piste Simambry lors de la promotionnelle organisée par la PPA, sans réelle concurrence. Seuls 67 pilotes avaient fait le déplacement.

Licenciés
1. Alexandre Sicard (ASEC)  3’51’’78
2. R. Payet (ACSB)  à 9’’62
3. Clément Dromart (ACSB)  à 11’’17
4. Romain Maillot (ACSB)  à 11’’44
5. Jérôme Dijoux (ACSB)  à 11’’51
6. Steven Sautron (ACPR)  à 16’’82
7. Claudio Dijoux (ACSB)  à 17’’82
8. Stéphane Michel ASEC)  à 22’’70
9. Romain Calpétard (CCSL)  à 22’’96
10. Grégory Clain (PPA)  à 23’’79
11. Quentin Moreau (CBT)  à 24’’43
12. Kévi Pamphile (ACPR)  à 24’’65
13. Joelson Bourice (ACPR)  à 24’’80
14. Olivier Lépinay (CCSL)  à 27’’16
15. Bruno Payet (RCX)  à 27’’71
16. Anthony Piechocki (PPA)  à 28’’41
17. Jérémy Lebon (CBT)  à 28’’70
18. Xavier Monin (ACPR)  à 29’’52
19. Olivier Lebeau (PPA)  à 33’’63
20. Patrick Sicard (ASEC)  à 35’’81
21. Cédric Rozain (PPA)  à 36’’71
22. Christopher Boyer (ACPR) à 37’’70
23. Ludovic Hoarau (PPA)  à 38’’68
24. Didier Blondel (PPA)  à 41’’27
25. Sveyne Pamphile (ACPR)  à 44’’84
26. Thomas Mussard (ACSB)  à 45’’03
27. Kévin Persée (RCX)  à 46’’29
28. Arnaud Dambreville (PPA)  à 46’’65
29. Romain Damour (RCX)  à 51’’85
30. Cédric Tantalides (PPA)  à 56’’08
31. Grégory Tréport (PPA)  à 56’’64
32. Grégory Thomas (BCO)  à 57’’79
33. Matthieu Boyer (RCX)  à 1’00’’79
34. Samuel Ethève (ACSB)  à 1’04’’59
35. Damien Mehault (ACPR)  à 1’04’’63
36. Loïc Faustin (PPA)  à 1’05’’66
37. Jonathan Lebon (ACPR)  à 1’05’’88
38. Gérald Thérincourt (CCSL)  à 1’06’’01
39. Idriss Gador (PPA)  à 1’07’’52
40. Stéhane Alidor (PPA)  à 1’08’’69
41. Vincent Legros (RCX)  à 1’08’’91
42. Sylvain Broussaud (RCX)  à 1’09’’79
43. Davy Chamand (CCSL)  à 1’13’’73
44. Alex. De Villecourt (CBT)  à 1’14’’56
45. Jonathan Elarouti (PPA)  à 1’17’’02
46. Gérard Corré (4C)  à 1’17’’17
47. Florian Boisvillies (RCX)  à 1’29’’97
48. Cédric Victoria (ACPR)  à 1’32’’11
49. Patrice Grondin (RCX)  à 1’36’’33
50. Patrick ouzan (PPA)  à 1’43’’86
51. Gabriel Corré (4C)  à 1’46’’58
52. Olivier Caltaeu (RCX)  à 1’48’’33
53. Kévin Hoarau (RCX)  à 2’01’’57
54. Alexandre Bulin (PPA)  à 2’06’’69
55. Damien Dijoux (RCX)  à 2’08’’35
56. Vincent Dijoux (BCO)  à 2’18’’12
57. Kévin Maillot (RCX)  à 2’51’’90
58. Valentin Wiehn (ACPR)  à 3’44’’21
59. Manuel Marchal (ACPR)  à 4’24’’74
60. Jérôme Payet (ACPR)  à 4’55’’96

Non-licenciés
1. Aldo Thérincourt  en 4’45’’20
2. Rodolphe Payet  à 11’’15
3. Loïc Hoareau  à 11’’76
4. Laurent Pothin  à 25’’07
5. Vincent Séry  1’53’’29
6. P Michel Lebon  3’18’’01

 

source: Aazsport.

Commentaires

Fabrice Gonthier est devenu membre 20 jours
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Anthony Tom a signé le livre d'or plus de 6 ans
Endurance Nocturne Annulé plus de 7 ans
4h endurance Nocturne plus de 7 ans
Gonthier garde son bien plus de 7 ans
Céleste dans les étoiles plus de 7 ans
20ème Raid des Sables plus de 7 ans
Gauvin dompte la Plaine des Grègues plus de 7 ans
Grand Prix de la Ville de Saint-Joseph et Jean Denis Armand Vainqueur plus de 7 ans
8ème XC trophée Scott : nouvelles photos plus de 7 ans
8ème XC trophée Scott plus de 7 ans
Hubert récidive plus de 7 ans
8ème manche du Trophée Scott plus de 7 ans
Yannick Payet première et Armand double la mise plus de 7 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Compétiteur
  • 1 Supporter

Aucun événement