Résultat CyClo Cross de Saint-André

28 mars 2011 - 07:35

La Ville de Saint-André et le club du Rosa organisé samedi dernier, un cyclo Cross sur le parcours du Colosse.

Au niveau des résultats, nos petits courreurs du VCSJ ont fait bonne figure. Sur les 5 catégories, 3 de nos jeunes sont montés sur le podium.

Chez les minimes Roland Télégone remporte la course, dans la catégorie des benjamins c'est Anthony Armouet qui prend la 3ème place et chez les pupilles Yohan Carpanin enlève lui aussi la première place.

Minimes 8km
1. Roland Télégone (VCSJ)  20’02
2. Ch-Henri Lycurgue (VCE)  à 45’’
3. Tony Bérile (Rosa)  à 1’06
4. Quentin Armouet (VCSJ)  à 2’01
5. Antony Ganne (Rosa)  à 3’42
6. Bryan Ferrère (VCSJ)  à 4’33
7. Alexa Lycurgue (VCE)  à 6’44
8. Tessa Beton (Rosa)  à 8’10
9. Lucas Pyet (VCE)  à 9’46
10. Emma Vélia (VCE)  À 9’56
11. Florian Pajanye-Iafare (Rosa)

Benjamins 6km
1. Lucas M’Couezou (VCE)  16’42
2. Francis Caillaud (CCSL)  à 10’’
3. Anthony Armouet (VCSJ)  à 28’’
4. Anthony Adam (Rosa)  à 1’20
5. Marius Cadena (CCSL)  à 2’06
6. Dorian Percrule (CCSL)  à 2’12
7. Mathias Malbrouck (VCE)  à 2’18
8. Florian Sandira (VCE)  à 3’01
9. Giovany Chellier (VCE)  à 3’05
10. Guillaume Burel (VCE)  à 3’09
11. Thibault Derfla (VCSJ)  3’42
12. Yann Bénard (VCSJ)  3’53
13. Quentin Fabre (Rosa)  4’06
14. Fabien Taocali (VCE)  4’06
15. Nicolas Ferrol (VCE)  4’54
16. Raphaël Papaya (Rosa)  5’06
17. Pauline Folio (VCSJ)  5’18
18. Angélique Morel (VCSJ)  7’17

Pupilles 4km
1. Noha Carpanin (VCSJ)  12’27
2. Yann Rivière (Rosa)  à 20’’
3. Samuel Autale (Rosa)  37’’
4. Nicolas Jovien (Rosa)  37’’
5. Olivier Sandira (VCE)  55’’
6. Marc Caillaud (CCSL)  1’02
7. Samuel Malbrouck (VCE)  1’05
8. Noah Cazal (VCSJ)  1’35
9. Lalita Vee (Rosa)  1’35
10. Anthony Pajanie Iafare  3’15
11. David Gonthier (Rosa)  3’19
12. Raphaël Dijoux (VCSJ)  3’39
13. Luidjy Turpin (VCE)  3’51
14. Maëlys Maillot (VCSJ)  3’51
15. Samuel Malbrouck (VCE)  4’45
16. Mathis Papaya (Rosa)  4’54
17. Hugo Payet (VCE)  6’05
18. David Rovan (VCE)  7’31

Poussins 2km
1. Stéphane Baïkom (VCE)  6’56
2. Hugo Burel (VCE)  m. t.
3. Florian Ganne (Rosa)  à 58’’
4. Mattéo Antoniotti (Rosa)  1’13
5. Nathan Taocali (VCE)  2’09
6. Toni Taocali (VCE)  2’09
7. Rohan Bremanato (VCE)  2’56
8. Victor Nourry (VCE)  3’05
9. Tonya Aounetse (Rosa)  7’22

Pré-licenciés 1km
1. Romain Collet (VCE)  4’00’’
2. Owakh Técher (Rosa)  à 1’34’’

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Supporter

Aucun événement